xcounter
Calendar Icon

Порошенко: В Николаеве год назад не получилось посеять семена «русского мира» - почва украинская

25.04.2015 19:51

 

Год назад в Николаеве не получилось посеять семена «русского мира» - почва украинская, это форпост Украины на юге, заявил президент Украины Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаев. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Николаев стал надежным форпостом Украины на юге, сказал президент Петр Порошенко во время встречи с ветеранами Второй мировой войны, участниками антитеррористической операции и волонтерами.

«Даже не верится, что год назад здесь еще пытались посеять семена «Русской весны». Не получилось: почва - украинская», - подчеркнул президент.

Петр Порошенко добавил, что для Одессы, Днепропетровска, Херсона и Николаева готовилась судьба так называемых «ДНР» и «ЛНР», где сейчас господствуют террор, бесправие, насилие, тысячи погибших и сотни тысяч беженцев, разграблены банки и остановлены предприятия, людей лишили зарплат и пенсий.

Агрессор хотел разъединить украинцев

«Они и сейчас не оставляют этих попыток. Каждый день мы перекрываем каналы, по которым из России пытаются экспортировать терроризм в Украину», - подчеркнул президент. В частности, отмечает пресс-служба, недавно СБУ проводила операцию по задержанию террористической группировки, которая готовила уничтожение политических деятелей, террористические акты и подрывы общественных массовых собраний.

Глава государства добавил, что враг хотел противопоставить украинцев друг другу, однако тяжелые испытания, наоборот, сплотили народ в современную украинско-европейскую политическую нацию.

Президент отметил, что Украина для своей защиты и обороны создает сильную и профессионально подготовленную армию. Именно для этого проводятся учения, в частности, Широкий лан, в которых глава государства сегодня принял участие в Николаевской области.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини