xcounter
Calendar Icon

Юрий Касьянов: До российского наступления остались считанные дни

25.04.2015 07:38

 

Российская армия готовится атаковать.

Об этом в «Фейсбуке» пишет волонтер Юрий Касьянов.

«Выиграть войну с Путиным можно. Необходимо. Это единственный способ остаться свободными людьми и сохранить Украину. Для победы надо консолидировать здоровые патриотические силы общества, перевести экономику на военные рельсы, и объединить все вооруженные формирования под единым командованием. Да, и главное - командование должно быть энергичное, талантливое и не трусливое.

Победить Путина можно только навязав ему нашу «гибридную» войну, войну по нашим правилам, на наших условиях. Условия эти просты и понятны - полное освобождение украинских земель, уничтожение оккупантов и их пособников, восстановление законности и порядка. Мы должны быть последовательны и непреклонны, тверды и целеустремленны. И нам понадобится вся наша мужественность. Путину придется осознать: эта война не закончится до тех пор, пока мы не достигнем своих целей. Военная авантюра в Украине обернется разгромом его хваленой армии, и крахом путинизма в самой России.

Да, наши Вооруженные силы не выдержат прямого столкновения с превосходящей по численности и технической оснащенности армией Российской Федерации. Известно, что сегодня у противника на оккупированных территориях сотни танков и артиллерийских систем - больше, чем во многих европейских странах. И десятки тысяч бойцов. Но бойцы эти - разные. И по качеству подготовки, и по мотивации. Есть местные любители ху*ла - идейные ненавистники Украины и всего украинского. Эти будут сражаться. Есть профессионалы из различных российских спецподразделений - они умеют сражаться. Есть «случайные сепары» - вчерашние пролетарии шахт и заводов, ставшие в строй, чтобы не умереть с голоду. Такие «воины» будут спасать свою шкуру, как только припечет. Есть наемники - идейные, и за деньги - с ними разговор короткий... Есть российские срочники, для которых война в Украине - приключение молодости. Стимула воевать по-настоящему и умирать всерьез у них нет; им бы домой вернуться. Вся эта плохо управляемая орда воспитана в традициях советской военной школы, опирающейся на опыт Второй мировой войны. Согласно этим традициям, жизнь бойца не стоит и копейки, а победа достигается многократным численным превосходством, массированным применением артиллерии и бронетехники, и неисчислимыми жертвами. Ход войны подтверждает, что противник действует именно так: или срочно вводит с территории России регулярные воинские части, чтобы спасти местные банды от полного разгрома, как это было под Хрящеватым и в Иловайске; или использует перемирие для накопления сил и концентрации их на направлении удара, как это случилось в Дебальцево.

Вся суть пресловутой «гибридной войны по-русски» с точки зрения военного заключается в запрете для Украины - через мировое сообщество, шантажируемое Путиным; и вследствие личной трусости власть имущих - использовать военную силу, когда противник слаб, и там, где он слаб. Мы находимся в положении мальчика для битья; как об этом точно сказано в культовом фильме «Убить дракона»: «Стой здесь и жди. Когда начну, не скажу. Настоящая война начинается вдруг!» Вот мы и стоим, и ждем... Ждем, после подписания вторых минских соглашений, разгрома нашей группировки в Дебальцево. Смотрим, как противник, стянув к Дебальцево все резервы, яростно атакует. Ничего не предпринимаем, потому что у нас по соглашению - мир. А ведь могли занять пустые, практически, Горловку и Первомайск; Стаханов и Фрунзе. И таким образом не только предотвратить угрозу окружения и взятия Дебальцево, но и нанести врагу серьезное поражение, освободив треть оккупированной территории. Не сделали этого, потому что боимся Путина, потому что слушаемся Олланд и Меркель, потому что воюем или не воюем по навязанным нам противником правилам: «Стой здесь и жди. Когда начну, не скажу. Настоящая война начинается вдруг!»

Настоящая война начинается вдруг. На фронте знают, что остались считанные дни до начала давно спланированного и тщательно подготовленного российским Генштабом наступления. Разведка фиксирует перемещение больших колонн военной техники, переброску бронетехники и живой силы армии вторжения на выбранные для атаки участки фронта. Удар будет мощным; цели враг ставит амбициозные - не только захват какого-то одного знакового города (а это может быть и Славянск, с которого всё началось), а расчленение всей нашей обороны, и разгром Вооруженных сил, насаждение страха и хаоса, принуждение к переговорам о позорной капитуляции. После первых двух минских соглашений третий подлый мир уже не будет казаться чем-то особенным, невероятным. Общество привыкло к беспомощности и унижению, как несчастный заключенный, переживший шок опущения в лагерном бараке. Будет мир?..» - написал он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини