xcounter
Calendar Icon

Эксперт рассказал, когда и где Кремль устроит провокации в Украине

21.04.2015 08:02

 

На майские праздники в ряде крупных городов Украины можно ожидать российских провокаций.

Об этом в комментарии порталу «Главное» сообщил политический эксперт Института социальных технологий «Социополис» Ярослав Макитра.

«В Украине спецслужбы ожидают возможных диверсий на 1, 2 и 9 мая. Эти праздники были выбраны Москвой, потому что они символизируют наше советское прошлое. Будет тепло, много выходных, а значит люди массово выйдут на улицы, и вряд ли будут думать о своей безопасности. Спецслужбы РФ могут замаскировать свои провокации как под проукраинские, так и под антиукраинские силы», - считает Макитра.

Он отмечает, что власти правильно выбрали ряд областных центров, в которых усилили охрану правопорядка.

«Города, которые нужно взять под охрану на майские праздники, очевидны. Это столица и места, куда диверсанты прорываются активнее всего. Но нужно понимать, что усиление охраны не сможет на 100% противодействовать работе иностранных агентов. Конечно, это отсеет какой-то процент диверсий, но все же нельзя быть уверенным, что майские пройдут в этих городах без происшествий. Глядя на происходящее в Харькове и Одессе, видно, что какой бы ни была охрана, это не гарантирует абсолютной безопасности и украинцы должны это понимать», - сказал Макитра.

Но, по мнению эксперта, опасаться провокаций стоит не только русскоязычной части страны. Диверсии возможны в центре и на западе.

«Сейчас можно сомневаться в безопасности центральных и даже западных областей. Особенно стоит обратить внимание на те города, где валили памятники людям, боровшимся за Украину. Хочется верить, что это не будут масштабные провокации, но правоохранительные органы должны приложить максимум усилий», - резюмировал он.

Отметим, что премьер-министры Украины Арсений Яценюк поручил усилить охрану ряда городов страны на майские праздники. Речь идет о Киеве, Одессе, Харькове и Днепропетровске.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини