xcounter
Calendar Icon

Бузину застрелили из револьвера системы Нагана, действовали не профессиональные киллеры – СМИ

19.04.2015 09:11

 

Первые данные судмедэкспертизы по делу убийства журналиста Олеся Бузины свидетельствуют, что его застрелили из револьвера системы Нагана. Действовали, скорее всего, не профессиональные убийцы, сообщает журналист Еспрессо ТВ Артем Шевченко в публикации на Фейсбук со ссылкой на собственные источники.

«По данным моих источников в судмедэкспертизе в Бузину стреляли, скорее всего, из револьвера системы Нагана. Калибр входящих - 7,62. Но гильз нет.

Они или в барабане Нагана, или в специальном гильзоулавливателе на другом типе пистолета такого же калибра, допустим ТТ, который стрелок унес с собой.

При этом характер поражений свидетельствует о хаотичной, а не прицельной стрельбе: по сути лишь последний из 5 выстрелов - в голову - был 100% смертельным», говорится в публикации.

«Действовали явно не профессионалы»

Также журналист отметил, что «один из нескольких свидетелей - водитель автомобиля - сидел в ней, откинувшись на сиденье и смотрел портативный телевизор - прямо напротив места расстрела. Он видел воочию все происшедшее. Почерк явно не профессионалов - киллеров. Или нужно было это сделать именно так».

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини