xcounter
Calendar Icon

Ночью боевики из минометов обстреляли позиции ВСУ в районе семи населенных пунктов

18.04.2015 10:34

 

В ночь на 18 апреля на Донбассе боевики из минометов обстреляли позиции сил АТО в районе населенных пунктов Пески, Николаевка, Авдеевка, Ленинское, Счастье, Сизое и Гранитное, сообщает пресс-центр АТО в публикации на своей странице на Фейсбуке.

«17 апреля в зоне проведения антитеррористической операции не прекращались вооруженные провокации со стороны бандформирований. Всего с полуночи вдоль линии разграничения преступники провели 24 обстрелы наших позиций, в основном из минометов.

В Донецкой области враг вел огонь из 120-миллиметровых минометов по опорным пунктам в районе населенных пунктов Пески, Николаевка, Авдеевка и Гранитное. Только в направлении позиций сил АТО неподалеку Авдеевки преступники 6 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров. Кроме того, вблизи Авдеевки противник вел обстрел из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов, а с 17.00 до 17.24 - с артиллерии калибра 122 миллиметра», говорится в публикации.

Боевики вели огонь по двум населенным пунктам

Также сообщается, что обстрелам из гранатометов подверглись Ленинское, Крымское и Гранитное: «российско-террористические войска обстреливали из 120-миллиметровых минометов, танков, автоматических гранатометов и противотанкового вооружения наш опорный пункт в районе населенного пункта Ленинское в Донецкой области.

В Луганской области противник провел минометный обстрел наших позиций в районе населенных пунктов Счастье и Сизое. Кроме того, с автоматических гранатометов были обстреляны позиции вблизи Крымского.

И снова противник предпринимал обстрела мирных граждан. С 10.40 до 11.20 в Донецкой области  бандформирования вели огонь из минометов калибра 120 миллиметров по населенному пункту Гранитное, а из стрелкового оружия - по населенному пункту Пески».

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини