xcounter
Calendar Icon

МИД возмущен решением суда по Савченко

17.04.2015 23:35

 

МИД Украины выражает решительный протест в связи с решением Басманного суда оставить Надежду Савченко в СИЗО, сообщается на сайте ведомства.

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с вынесенным 17 апреля Басманным судом Москвы решением, которым не удовлетворил жалобу адвокатов Надежды Савченко на решение российских следственных органов по отказу в закрытии возбужденного против нее уголовного дела за отсутствием состава преступления», - сказано в заявлении.

В заявлении отмечается, что такое решение в очередной раз свидетельствует о пренебрежении российской стороной универсальными нормами международного гуманитарного права.

МИД выражает решительный протест в связи с решением суда оставить Савченко в СИЗО.

«Министерство иностранных дел Украины в очередной раз призывает российскую сторону учесть гуманитарный аспект дальнейшего пребывания Надежды Савченко под стражей и требует безусловного выполнения взятых на себя Российской Федерацией международных обязательств, в т.ч. Минских договоренностей, немедленного освобождения заключенной гражданки Украины и ее возвращения на Родину», - говорится в заявлении. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини