xcounter
Calendar Icon

Опрос: Немцы готовят реже, чем украинцы

31.03.2015 16:11

Кастрюля с супом
Кастрюля с супом

Среднестатистический житель планеты проводит на кухне, готовя еду, шесть с половиной часов в неделю.

Несмотря на множество популярных телепередач, в которых ведущие-повара показывают, как готовить те или иные блюда, и оборудованные по последнему слову техники кухни, немцы в домашних условиях готовят на удивление редко. Как следует из опроса, опубликованного компанией маркетинговых исследований GfK, на приготовление еды немцы не тратят и пяти с половиной часов в неделю. Таким образом, Германия занимает четвертую с конца строчку в списке из 22 стран, жители которых стали участниками опроса. Еще меньше времени, чем в Германии, на приготовление завтраков, обедов и ужинов тратят жители Бразилии, Турции и Южной Кореи.

Больше всего времени, согласно опросу, проводят на кухне индусы и украинцы: более 13 часов в неделю. В Западной Европе лидируют итальянцы и испанцы. Французы, несмотря на свою репутацию любителей долго и изысканно потрапезничать, инвестируют в готовку всего лишь на несколько минут больше, чем немцы. А вообще среднестатистический житель планеты проводит сегодня у плиты 6,5 часов в неделю. Людей, которые вообще никогда не готовят, в исследовании не учитывали.

В Германии, как следует из опроса, женщины проводят больше времени на кухне, чем мужчины (соответственно 6,5 часа и 4 часа), люди старшего возраста готовят чаще, чем молодежь. Интересно, что несмотря на немецкое нежелание стоять у плиты, поваренные книги пользуются в Германии неизменной популярностью.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини