xcounter
Calendar Icon

Украина отвлекает внимание ЕС от других проблем - глава МИД Италии

30.03.2015 11:25

Паоло Джентилони
Паоло Джентилони

Конфликт в Украине отвлекает Европу от проблем, которые не менее важны. Такое мнение в интервью The Financial Times высказал министр иностранных дел Италии Паоло Джентилони, пишет «Европейская правда».

«Мы как-то уж слишком сосредоточены на том, что происходит на наших северо-восточных границах, по абсолютно понятным причинам», - сказал он.

«Однако если подумать, то миграция, терроризм, религиозные конфликты, бедность являются серьезными угрозами для нашего общества. Я не хочу сказать, что происходящее на южных границах важнее, однако точно не менее важно», - добавил глава МИД Италии.

Рим очень серьезно относится к кризису в Украине и вопросу санкций против России - Джентилони

В то же время он отметил, что Рим очень серьезно относится к кризису в Украине и вопросу санкций против России.

Вместе с тем Джентилони намекнул, что был бы не против ослабления санкций в конце июня, если прогресс будет существенным. «Может ли Европа в июне отменить санкции полностью? Не думаю. Но вопрос: возможно ли некоторое послабление, если ситуация существенно улучшится? Такое символическое решение возможно», - отметил министр.

По его словам, когда речь идет о черном списке, то людей в него можно как добавлять, так и удалять, и «мы не раз делали так в прошлом».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини