xcounter
Calendar Icon

Шокин заявил, что может привлечь к ответственности Порошенко и Яценюка

30.03.2015 08:03

 

Генпрокурор Виктор Шокин заявил, что неприкасаемых для него во власти нет - касается это президента, премьера или иного должностного лица. Об этом Шокин заявил в эфире телеканала «Интер» 29 марта, сообщает «Украинская правда». 

«Первоначально закон один для всех. Если мы будем применять закон только в отношении граждан - так было, к сожалению ... Такого не будет», - отметил он.

«Для меня нет неприкасаемых, будет это президент страны, премьер-министр или другое должностное или государственное лицо. Если оно совершило какое-то преступление, подпадающее под действие уголовного кодекса Украины - будет обязательно привлечено к ответственности», - заявил Шокин.

Как известно, ранее Шокин заявил, что в ЕРДР внесено уголовное производство по фактам злоупотреблений чиновниками КМУ, которые привели к тяжелым последствиям, о которых заявил отстраненный от исполнения обязанностей главы Госфининспекции Николай Гордиенко.

«Если эти факты будут подтверждены, в ЕРДР будут внесены и производства в отношении конкретных лиц Кабмина», - добавил генпрокурор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини