xcounter
Calendar Icon

Суд не применил к подозреваемому судье Вовку никакой меры пресечения

06.03.2015 22:13

 
Голосеевский районный суд Киева отказал прокуратуре в удовлетворении ходатайства о применении к судье Печерского райсуда Сергею Вовку меры пресечения в виде содержания под стражей, а только обязал его являться по первой необходимости к следователю и в суд. Такое решение объявила судья Оксана Мирошниченко.

«В удовлетворении ходатайства... о применении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении С.Вовка отказать. Обязать подозреваемого прибывать по каждому виду требования следователя, прокурора, следственного судьи, суда», - огласила решение судья, которую цитирует УНН.

Судья отметила, что прокуратура в ходатайстве не привела доказательств, подтверждающих то, что подозреваемый судья Вовк будет скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей, фальсифицировать доказательства в производстве и тому подобное. Таким образом нет оснований для применения меры пресечения в виде содержания под стражей для Вовка.

Напомним, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судей Оксаны Царевич, Сергея Вовка и Виктора Кицюка.

Судья Печерского районного суда города Киева Вовк подозревается в вынесении заведомо неправосудного решения по гражданскому делу, которым лишил законного владельца его имущества. Указанное уголовное преступление квалифицируется по ч. 2 ст. 375 УК Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини