xcounter
Calendar Icon

Богомолец: В детстве праздник 8 марта вызывал у меня отвращение

06.03.2015 12:50

Ольга Богомолец
Ольга Богомолец

В детстве праздник 8 марта вызывал у народного депутата Ольги Богомолец отвращение, а затем воспринимался как день проявления гендерного неравенства. Об этом она рассказала в интервью FaceNews.

«Когда я ездила в трамвае, в троллейбусе 8 марта было очень много пьяных мужчин, для которых это просто было еще одним основанием перебрать. Двадцать, тридцать лет назад он мог ехать с одним цветком, но просто полностью пьяный. И для меня это было настолько болезненно, потому что я ощущала, что это единственный день, когда женщине подарят цветок», – пояснила Богомолец.

Нардеп подчеркнула, что, на самом деле, это день, когда все вспоминают о проблемах женщин. И добавила: «И это день, когда каждая женщина, которой не дарили цветы, получает шанс этот цветок получить, хотя бы в этот день. И я хочу пожелать всем, в первую очередь, мира. Всей Украине». 

8 марта - это день, когда все вспоминают о проблемах женщин - Богомолец

Богомолец выразила соболезнования тем женщинам, которые потеряли за этот год своих близких, а также высказала поддержку тем представительницам слабого пола, которые мечтают о карьере. «Карьера — это может быть и успех в бизнесе, это может быть и достижение профессиональной цели — а может быть и пятеро, семеро, восьмеро детей», - подчеркнула она.

Нардеп заверила, что будет защищать права женщин на то, чтобы быть равноправными членами украинского общества.

Больше читайте в статье FaceNews «Женщинам тяжело попасть в украинскую политику из-за нехватки денег - депутатки».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини