xcounter
Calendar Icon

Украина отменила налог на импорт оборонной продукции

01.03.2015 20:12

 

Президент Украины утвердил изменения Налогового кодекса, касающиеся безналогового ввоза вооружений из США и Европы, а также исключение таких поставок от государства-агрессора.

Украина освободила от налогообложения оборонную продукцию, предназначенную для ввоза из США, ряда стран Европы и других государств. Закон о внесении соответствующих изменений в Налоговый кодекс президент Петр Порошенко подписал в воскресенье, 1 марта, сообщается на сайте его пресс-службы.

Уточняется, что в случае продукции производства США, Канады, Бразилии, Китая, Индии и большинства европейских стран «устраняются нормативные препятствия для реального безналогового ввоза … путем снятии ограничений, которые фактически приводили к обложению налогом на добавленную стоимость».

Кроме того, утвержденные изменения предусматривают «устранение потенциальной возможности поставки указанной продукции из страны, признанной государством-оккупантом или государством-агрессором по отношению к Украине или с оккупированной территории» страны.

«Для нужд антитеррористической операции»

Закон решает вопрос безналогового ввоза на Украину продукции оборонного назначения, в том числе, для нужд «антитеррористической операции», а также «исключает финансирование военно-промышленного комплекса страны-оккупанта», резюмирует пресс-служба.

В конце января украинский парламент на внеочередном заседании объявил Россию страной-агрессором. Верховная рада также призвала мировое сообщество признать террористическими организациями самопровозглашенные ДНР и ЛНР, против которых Киев проводит силовую операцию на востоке Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини