xcounter
Calendar Icon

Украинский консул заявляет о нарушении прав модели - свидетельницы убийства Немцова

01.03.2015 11:43

 

Украинский консул Геннадий Брескаленко смог увидеться с моделью, которая была с Немцовым, когда его убили, но теперь девушку насильно удерживают в РФ, сообщает espreso.tv.

Украинскому консулу Геннадию Брескаленко удалось увидеться со свидетелем по делу об убийстве Бориса Немцова, гражданкой Украины Анной Дурицкой. Ранее депутат Верховной Рады Остап Семерак заявил о нарушении прав Дурицкой, которой не позволяли встреча с дипломатическим работником.

Как объяснял Семерак, сотрудники российских правоохранительных органов насильно удерживают Дурицкую на частной квартире после допроса в отделении полиции. Он также отмечал, что, насколько ему известно, Дурицкая находится в статусе свидетеля.

«Девушка находится в охраняемой квартире, которую не может покинуть»

«На данный момент она не находится в отделении полиции. Ее отвезли на квартиру, и на квартире, где она находится, есть охрана, которая не позволяет ей покинуть помещение. У нее нет возможности уехать к себе домой в Киев. Следующий важный момент - статус , в котором она находится, ей позволяет это сделать», - рассказывал депутат Верховной Рады Украины.

Анна Дурицкая стала свидетелем нападения на Бориса Немцова, так как сопровождала политика в момент покушения. По словам девушки, она в тот день встретилась с Немцовым в ГУМе, где они поужинали. Около 23:00 пара вышла на улицу и пешком направилась в сторону Васильевского спуска. Немцов и Дурицкая шли рядом по Большому Москворецкому мосту, когда убийца шесть раз выстрелил в Немцова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини