xcounter
Calendar Icon

Командиров, которые отправляют на фронт необученных бойцов, нужно увольнять – Бутусов

01.02.2015 21:01

 

Отправка необученных солдат в АТО является большой проблемой украинской армии, считает журналист, редактор интернет-издания «Цензор.Нет» Юрий Бутусов. Об этом он написал в статье для «Зеркало недели».

Отсутствие адекватной боевой подготовки является большой проблемой Вооруженных сил Украины и негативно влияет на эффективность мобилизации, отмечает Бутусов.

«Недостаток боевой подготовки деморализует во время войны даже самых мотивированных и патриотичных солдат. Воин не впадает в панику, когда он может адекватно оценить происходящее и способен построить алгоритм своих действий в наиболее распространенных боевых ситуациях. Каждый солдат должен знать маневр — тогда бойцы не впадают в панику и могут проявлять инициативу, проявляют стрессоустойчивость», - пишет автор.

По мнению Бутусова, боевая подготовка — это полный провал Генерального штаба.

«Необученные солдаты – мишени, а не охотники»

«В принципе, все руководство Генштаба, и особенно тех, кто отвечает за подготовку и инспектирует, можно увольнять только из-за того, что происходит в войсках. Потому что боевая подготовка ведется ниже всякой критики. Умение стрелять и понимание тактики в учебных центрах не дается, начальство даже запрещает заниматься самоподготовкой. Для учебных целей выдается недостаточно боеприпасов, боевые ситуации не моделируются.

Необученные воины получают на фронте неограниченное количество боеприпасов, но, не имея наставников и инструкторов, при малейшей панике расстреливают «в белый свет» боекомплект и не приобретают никаких навыков», - говорится в статье.

Направление необученных и неслаженных воинских частей в зону боевых действий сейчас уже нельзя оправдать никакими требованиями срочности. На Донбассе ведется война, и слабо обученным частям там просто нечего делать — они мишени, а не охотники, отмечает автор.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини