xcounter
Calendar Icon

Банду вон! Полтавчане пикетируют горсовет с требованием признать Россию страной-агрессором (фото)

31.01.2015 15:23

Полтавчане пикетируют горсовет (Фото: Gazeta.ua)
Полтавчане пикетируют горсовет (Фото: Gazeta.ua)

Около 300 полтавчан пикетируют Полтавский горсовет с требованием провести внеочередную сессию и признать Россию страной-агрессором, пишет Gazeta.ua.

«Люди, которые вчера не проголосовали за это решение - предали полтавчан и не имеют права больше называться депутатами. Это решение приняла Верховная Рада и я не понимаю, чего какой-то мэр не делает того же самого. Позор. И сегодня мы требуем, чтобы депутаты пришли и переголосовали. Будем звонить депутатам и гнать сюда. Вытащим секретаря горсовета Оксану Деркач сюда, а если нет - есть нормы закона, которые позволят это сделать и без них. Будем здесь до тех пор пока этого не произойдет. А по Мамаю, то будем инициировать досрочные выборы мэра. Есть в Полтаве много молодых, которые достойны руководить городом», - заявил со сцены Сергей Каплин, нардеп от Блока Петра Порошенко.

Большинство людей держали транспаранты: «Депутаты – предатели», «Долой агентов Кремля», «Полтава - город патриотов».

«Александр Мамай (мэр Полтавы – ред.) устраивал ранее в городе так называемые антифашистские митинги. Не верю, что он придет сегодня к людям. Знаю, что он ездил в Харьков, а оттуда в Россию недалеко. Так может он уже и там», - обратился к толпе депутат горсовета Александр Артеменко. 

Активисты будут находиться в здании горсовета, пока депутаты не примут постановление

Периодически люди скандировали: «Банду - вон!», «Сессия!». После 30 минут выступлений толпа начала проходить в сессионный зал. Там люди намерены оставаться до тех пор, пока депутаты горсовета не примут постановление.

«Протестующие считают, что такое решение депутатов потакает агрессору. Кроме того, люди возмущены, что те, которым общество делегировало право принимать решения от его имени, пренебрегли мнением горожан, поэтому люди требуют всех депутатов, которые вчера воздержались от голосования, потому что сомневаются в военной агрессии со стороны Российской Федерации, отправить служить на восток в составе сил АТО», - рассказал «Укринформу» местный житель.

Кроме того, протестующие требуют немедленного созыва внеочередного заседания сессии горсовета для того, чтобы вынести на обсуждение и проголосовать вопрос заново.

Вчера, 30 января, на внеочередной сессии за постановление о признании самопровозглашенных ЛНР и ДНР террористическими организациями, а Россию - страной-агрессором проголосовало 20 депутатов из 32. Для принятия решения необходимо было 26 голосов. 

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини