xcounter
Calendar Icon

В ДНР получили данные о всех украинцах от сотрудника Минсоцполитики - журналист

30.01.2015 15:06

 

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики имеют доступ к реестру Минсоцполитики, где указаны все данные украинцев и по идентификационному коду видно место работы, регистрацию, а также место выплаты пенсий и социальных пособий. Об этом со ссылкой на собственные источники в ДНР сообщает блогер и донецкий журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

Журналист подчеркивает, что в Минсоцполитики не сгенерировали общеукраинский электронный ключ и не обновили систему. По информации Казанского, пенсии на оккупированных территориях выдаются только тем, кто не оформил их на территории, подконтрольной Украине. Такая же ситуация наблюдается и с выплатами зарплат. «Знакомый преподаватель, который остался работать в Донецке сообщает, что каждый раз перед выдачей зарплаты пробивают по базе, не трудоустроен/перерегистрирован ли он в Украине», - пишет блогер.

В ДНР пользуются актуальной он-лайн версией базы данных

Казанский акцентирует внимание на том, что база не похищенная, а является актуальной он-лайн версией.

«Есть конкретный сотрудник в Минсоцполитики, который предоставляет доступ к базе сотрудникам, перешедшим на сторону сепаратистов. Этими базами, по данным источника, террористы планируют пользоваться и в будущем, когда начнут отбирать у беженцев имущество», - подчеркивает журналист.

Пост Дениса Казанского в Facebook
Пост Дениса Казанского в Facebook
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини