xcounter
Calendar Icon

Крымчане научились обходить запреты Apple и Google

30.01.2015 12:00

 

Крымчане нашли способ, как обойти запрет компаний Apple и Google на пользование услугами, пишут местные СМИ.

Как пишут крымчане в соцсетях, для того, чтобы обойти санкции, достаточно в профиле App Id сменить город на любой не крымский. Также может потребоваться отключение функций геолокации. После этого программы снова можно устанавливать на устройства Apple.

А вот владельцам устройств на платформе Android, желающим получить доступ к магазину Play Market, смена города не помогает, так как компания Google определяет расположение пользователей по IP-адресу. Чтобы обойти санкции, пользователям приходится скачивать программы на сторонних ресурсах, либо использовать всевозможные анонимайзеры - приложения, позволяющие сменить IP-адрес.

Крымчане нашли способ обойти санкции американских компаний

Ранее Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложений Google Play и запретила крымским пользователям доступ к сервисам Google Apps, Google AdSense и Google Analytics.

Также практически прекратила работу с крымчанами американская компания PayPal, предоставляющая услуги электронных денежных переводов и оплаты покупок в интернете. Помимо того, британская платежная система Skrill отключила аккаунты клиентов, зарегистрированных на полуострове.18 декабря Евросоюз одобрил новый пакет экономических санкций в отношении Крыма.

19 декабря Президент США Барак Обама подписал указ, который запрещает гражданам США и американским компаниям работать в Крыму.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини