xcounter
Calendar Icon

Депутат от Блока Порошенко угрожает журналистам

28.01.2015 17:37

Депутат от Блока Порошенко угрожает журналистам
Депутат от Блока Порошенко угрожает журналистам

Нардеп от Блока Петра Порошенко Владислав Голуб начал выдвигать угрозы представителям СМИ за предоставленные доказательства того, что вместо него в Раде голосовали другие люди.

Как пишет Обозреватель, 28 января на страницах нескольких черкасских СМИ появилась информация о том, что Владислав Голуб, который избрался народным депутатом по Каневскому округу, отсутствуя на сессии, «проголосовал» за один из вопросов сесии.

По информации местного СМИ «Дзвин», вместо Голуба на сессии голосовал Игорь Грынив, место которого находится возле черкасского нардепа.

Во время принятия присяги. Кадр из видео ТСН
Во время принятия присяги. Кадр из видео ТСН

Кроме того, журналисты издания разместили видео, на котором видно, как во время голосования Грынив тянется к столу отсутствующего Голуба.

На скриншоте с видео голосования можно увидеть, что у Гринева место Голуба - пустое.

Во время голосования. Кадр из видео
Во время голосования. Кадр из видео

Владислав Голуб угрожает лишить лицензии те СМИ, которые написали о том, что он не голосовал лично во время сессии

Уже через несколько минут после появления публикаций на черкасских сайтах Голуб заявил, что голосовал лично.

«Я три недели нахожусь в больнице. Учитывая тот факт, что было очень важное голосование, я отпросился на этот час в ВР. Учитывая то, что я не успевал, я заскочил в зал уже после того как регистрация состоялось, а именно – в момент, когда уже шло голосование за постановление! Посему я вставил карточку в самое ближайшее гнездо, которое было свободным возле двери. Согласно роботы системы Рада, карточка депутата может быть вставлена в любое гнездо, не обязательно на месте депутата», – написал народный депутат журналистке телеканала «ВІККА», на сайте которого также была новость о неперсональном голосовании.

«Я являюсь категорическим противником кнопкодавства, никогда этим не занимался, и заниматься не собираюсь. Именно поэтому я не голосовал ни за один законопроект на сессионной неделе с 12 по 16 января, ибо моя карточка всегда со мной! На сайт «Дзвин» и на любые другие сайты, включая «ВІККА», которые перепечатывают эту информацию, о том, что якобы не я голосовал, я подам в суд с требованием о моральной компенсации, и опровержения информации, а также если это будут СМИ, например, «ВИККА», о лишении лицензии!», – угрожает народный депутат, который является зятем депутата от «Батьківщини» Сергея Соболева.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини