xcounter
Calendar Icon

Активисты Кривого Рога пришли к Вилкулу. Требуют представителя Порошенко (фото)

28.01.2015 15:03

Активисты Кривого Рога заняли сессионный зал горсовета (Фото: 0564.ua)
Активисты Кривого Рога заняли сессионный зал горсовета (Фото: 0564.ua)

Активисты Кривого Рога заняли здание городского совета, пишут местные СМИ.

В среду, 28 января, под зданием горисполкома в Кривом Роге собрались около 300 местных жителей, позже 200 из них ворвались в сессионный зал.

Недовольные местной властью жители начали собираться под горисполком с 8:30.В это время в фойе центрального входа находилось около 40 правоохранителей. Также присутствовали бойцы спецбатальона «Кривбасс». Активисты, выступившие перед присутствующими, напомнили, что нынешний состав депутатов горсовета практически единогласно подписал обращение к Януковичу с призывом жестко разогнать Евромайдан.

Примерно через час протестующие вошли в вестибюль горисполкома, а инициативная группа пришла к заместителю городского головы Юрия Вилкула Александру Фищенко, и высказали ему все свои требования. Криворожане заявили, что не покинут здание горисполкома, пока президент не направит своего представителя в город и добавили, что не намерены мешать работе сотрудников.

Войти в сессионный зал активистам мешали бойцы спецбатальона «Кривбасс»

Около 10:25 инициативная группа предложила, чтобы им была предоставлена возможность ожидать представителя президента в сессионном зале. В 10:40 часть граждан попытались зайти в сессионый зал, однако им помешали бойцы спецбатальона «Кривбасс».

В11:00 около 30 протестующих все-таки вошли в сессионный зал. Еще 200 человек находились в вестибюле исполкома, остальные - на улице. В сессионном зале отключили освещение, «захватчики» сели на стульях в полутьме. Чуть позже в зал вошли граждане, стоявшие в вестибюле. Люди расположились на депутатских местах, организаторы просят присутствующих не ломать и не портить имущество горсовета. 

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини