xcounter
Calendar Icon

Новое устройство памяти ускорит запуск компьютеров и уменьшит энергопотребление

22.12.2014 15:32

Новое устройство памяти ускорит запуск компьютеров и уменьшит энергопотребление (фото: pozitivika.ru)
Новое устройство памяти ускорит запуск компьютеров и уменьшит энергопотребление (фото: pozitivika.ru)

Ученые Корнельского университета разработали прототип следующего поколения устройства энергонезависимой памяти использующее электрическое поле, что решить ряд проблем в современной конструкции компьютеров.

Несмотря на быстрое развитие в течение последних нескольких десятилетий компьютеры по-прежнему потребляют огромное количество электроэнергии и требуют относительно большое время для запуска.

Новая разработка решит обе эти проблемы, сообщает DesignnTrend со ссылкой на Управление по связям со СМИ Корнельского университета.

Ученые использовали феррит висмута

Для своего исследования ученые построили устройство, используя феррит висмута, который имеет хорошие магнитные свойства. Одним из преимуществ нового устройства является то, что он требует меньше энергии, чтобы работать. Ученым удалось найти свойства переключения в устройстве из феррита висмута. Оно использует крутящий момент передачи спина для перемагничивания. Так как устройство является сегнетоэлектрическим, оно может быть включено с помощью электрического поля. Обычно ферромагнетические материалы имеют только одну полярности, а не две, и полярности работают друг против друга. Исследователи также обнаружили, что переключение полярности феррита висмута происходит в два этапа.

«Это обеспечивает низкое потребление энергии, для включения требуется низкое напряжение, без пусковых токов, – сказал Джон Heron, докторской сотрудник Корнельского университета. – Устройства с пусковыми токами потребляют больше энергии и рассеивают значительное количество этой энергии в виде тепла нагревая компьютер и разряжая аккумуляторы».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини