xcounter
Calendar Icon

Гриценко рассказал, почему люди, голосовавшие за Яценюка, скоро будут об этом сожалеть

21.12.2014 13:36

 

За время функционирования правительства Яценюка Украину продолжают разворовывать, выпустили банду Януковича, которая и дальше грабит народ. Считает экс-народный депутат Анатолий Гриценко. Об этом он рассказал в интервью изданию «Газета по-украински».

Гриценко считает, что за девять месяцев работы Арсения Яценюка мы не увидели ни одной реформы.

«Страну и дальше разворовывают, банду Януковича выпустили, их бизнес работает, армия не обеспечена, а это - ответственность правительства.

И при этом люди вывели партию Яценюка на первое место на парламентских выборах. Очень скоро будут стесняться этого. Крым - ответственность Турчинова. Донбасс - Порошенко. Президент обеспечивает территориальную целостность страны? Нет», - добавил бывший народный депутат.

Сейчас в Украине глубокий кризис. Это лучшее время для начала реформ, считает экс-нардеп.

«Кризис продолжается с конца февраля. На что направить реформы? На человеческий капитал - здоровье, образование, науку, прорывные технологии, энергосбережение.

Чтобы заложить основы для движения вперед. Что взамен видим? В проекте бюджета, который попал в прессу, убивают образование, науку, медицину, уничтожают средний класс. Премьер Черчилль во время войны занимался формированием коалиции и обороной Великобритании. А в это время министры его правительства писали бюджет. Он узнал, что хотят сократить расходы на культуру, науку, образование. Спросил: «За что мы тогда воюем?». А мы за что?», - отметил он.

«Реформы подменяются бухгалтерией»

По его словам, правительство затягивает время.

«Это делается через фальшь. Реформы подменяются бухгалтерией, чтобы сбить баланс бюджета. Очевидно, потребуются решительные шаги по оптимизации льгот, много других неприятных вещей для граждан.

Но они это воспримут при одном условии - если бюджетные деньги выложат на стол. А не для того чтобы олигарх Коломойский дальше оставался монополистом на рынке авиаперевозок, на ферросплавах и зарабатывал на нефти из наших карманов.

Чтобы Ахметов за низкой рентой извлекал полезные ископаемые. Чтобы работали более 400 конвертационных площадок, где отмывают миллиарды. А люди должны затягивать пояса», - отметил Гриценко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини