xcounter
Calendar Icon

Около 25 человек погибли в результате подрыва автомобилей в Йемене

16.12.2014 21:17

Взрыв машины в Радае
Взрыв машины в Радае

В результате взрыва двух заминированных машин в городе Радаа в Йемене погибли не менее 25 человек. Среди них - около 15 детей, находившихся в школьном автобусе, сообщают западные информагентства во вторник, 16 декабря.

По данным йеменского новостного сайта Barakish.net, число жертв превысило 30 человек. Источники в правоохранительных органах возлагают вину на террористов из группировки "Аль-Каида", сообщает AFP. По информации агентства, взрывы совершили террористы-смертники.

Первый взрыв произошел возле КПП, контролируемого шиитскими повстанцами. В это время около него проезжал автобус, в котором находились по меньшей мере 10 школьниц, передает dpa. Второй взрыв раздался через несколько минут после первого в районе, где проживает местный шиитский лидер.

Обстановка в Йемене нестабильна. В сентябре 2014 года шиитские боевики взяли под контроль столицу страны. Им противостоят сунниты, а также йеменское отделение "Аль-Каиды". Атака, случившаяся в Радае 16 декабря, стала вторым нападением на шиитских повстанцев за последние недели, отмечает AFP.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини