xcounter
Calendar Icon

Wi-Fi может вызвать паралич – ученые

25.11.2014 17:31

Wi-Fi может вызвать паралич – ученые
Wi-Fi может вызвать паралич – ученые

Более трех миллионов человек на планете убеждены, что имеют проблемы со здоровьем из-за электромагнитного поля.

Ученые считают, что многие люди испытывают головную боль, тошноту, затрудненное дыхание и даже паралич из-за Wi-Fi и мобильных телефонов, пишет Еспресо со ссылкой на The Daily Mail.

Такие люди испытывают сильный дискомфорт из-за того, что сейчас все труднее найти место, где не было бы телефонов или покрытия беспроводного интернета.

Ученые говорят: чтобы избежать вреда от Wi-Fi, стоит держаться не менее чем в метре от роутера, а также не класть ноутбук на колени.

За последние годы, когда телекоммуникации начали стремительно развиваться, ученые начали беспокоиться, что увеличенное электромагнитное излучение может стать опасным. Однако избежать этого не представляется возможным.

«Электровосприимчивость очень реальная болезнь»

Несмотря на то, что прямых доказательств взаимозависимости самочувствия и излучения от мобильных телефонов нет, ученые обеспокоены. Исследование показало, что в присутствии WiFi-излучения активность мозга студентов-мужчин уменьшается, в частности, падает концентрация внимания.

Другое исследование показало, что активность мозга женщин при Wi-Fi уменьшалась, они не смогли четко повторить ряд цифр, которые были ими прочитаны.

Это является одной из причин, почему исследователи выступают за запрет телефонов в школах.

Некоторые врачи всерьез обеспокоены этой проблемой. Эндрю Трезиддер отмечает: «электровосприимчивость очень реальная болезнь. Мы не знаем, как это происходит, но учитывая, насколько наши клетки чувствительны к другим энергетических волнам, включая звук или свет, было бы странно, если бы мы не были чувствительны к таким частотам, как радиоволны».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини