xcounter
Calendar Icon

Россия накапливает войска в Крыму – Путин

24.11.2014 20:22

Россия накапливает войска в Крыму – Путин
Россия накапливает войска в Крыму – Путин

Владимир Путин заявил, что Россия последовательно формирует свои войска в Крыму.

Об этом он сказал на совещании с военачальниками в Сочи, пишет ТАСС.

Путин напомнил также, что в соответствии с ранее принятым решением, с 1 декабря этого года на базе Северного флота начнет действовать новое объединенное стратегическое командование в арктической зоне.

Путин отметил, что нынешнее совещание продолжает серию совещаний по развитию оборонно-промышленного комплекса.

«Всесторонне обсудим самые разные аспекты - от стратегического планирования до текущей боевой подготовки. Отдельно остановимся на результатах выполнения госпрограммы вооружений», - отметил президент России. Он напомнил, что в основу подобных совещаний, которые проходят каждый год весной и осенью, было положено безусловное выполнение госпрограммы вооружений.

Глава государства также напомнил, что по итогам предыдущей встречи был подготовлен целый ряд концептуальных документов, которые определяют цели, направления деятельности и облик Вооруженных сил на ближайшие 10-15 лет.

Путин напомнил, что особое внимание в этом году уделялось проверке боеспособности Вооруженных сил, была продолжена практика внезапных проверок.

Путин подготавливает армию на аннексированном Крымском полуострове

«Прошло несколько тысяч учений и тренировок, в том числе самое масштабное стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014», - подчеркнул Путин. В нем принимали участие 155 тыс. военнослужащих, 8 тыс. единиц техники, до 85 кораблей, 650 летательных аппаратов. Путин попросил министра обороны Сергея Шойгу доложить об основных итогах этих учений.

Министр оценил их в целом на «хорошо». Он напомнил, что учения проходили в 13 субъектах РФ. Их планировалось провести за 8 дней, но из-за начавшейся внезапной проверки эти мероприятия растянулись на 23 дня. Во время учений отрабатывались мероприятия по наведению мостов через реки, переброски подразделений по воздуху на расстояние до 12 тыс. км. Также проводилась высадка десанта на труднодоступные острова. Кроме того, отрабатывалась посадка боевых самолетов на федеральные автомобильные трассы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини