xcounter
Calendar Icon

660 кадетов военного лицея принесли присягу на верность «ДНР»

22.11.2014 22:20

 

В Донецке около 660 кадетов военного училища принесли присягу на верность так называемой «ДНР». Глава «республики» Захарченко пообещал, что они получат дипломы, которые признает РФ и смогут продолжить обучение в России. Об этом сообщает «Информационное агентство России Тасс».

В военном лицее «ДНР» - первом военном учебном заведении провозглашенной «республики» почти 660 кадетов приняли торжественную присягу.

На церемонии присутствовали глава «ДНР» Александр Захарченко, «министр обороны» Владимир Кононов и другие руководители «республики». Перед принятием присяги глава «ДНР» осмотрел классы для занятий, спортзал и пострелял в электронном тире.

«В этот торжественный день я бы, как это ни странно звучит в военном учебном заведении, пожелал мирного неба над головой, а если придется - честно выполнить воинский долг, который потребует ваша страна», - отметил Захарченко в ходе своего выступления перед лицеистами.

Захарченко планирует создать высшее военное училище «ДНР»

По его словам, по окончании учебы кадеты получат дипломы, которые будут признаны в РФ, и смогут продолжить образование в России. «Но мы планируем создать свое высшее военное училище, чтобы выпускники лицея смогли учиться у нас», - отметил глава ДНР.

Ранее, 1 октября, он заявил, что вузы «республики» до конца нынешнего года перейдут на дипломы, которые будут признаваться в России. «Идет плотная работа, чтобы все дипломы ДНР были приравнены к дипломам РФ. До конца этого года мы планируем завершить эту работу», - сообщил Захарченко.

Военный лицей находится на территории бывшего Донецкого высшего военно-политического училища, выпускники которого сейчас служат как в «ДНР», так и в армии Украины.

В ходе военных действий, которые ведутся на территории «ДНР», в здание лицея попало два снаряда и позднее принятие присяги связано с восстановительными работами, которые велись на территории учебного заведения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини