xcounter
Calendar Icon

Коалиция будет создана еще до первого заседания Рады — Гройсман

31.10.2014 20:24

Владимир Гройсман
Владимир Гройсман

Окончательный текст коалиционного соглашения появится до первого заседания новой Верховной Рады. Такое заявление сделал вице-премьер-министр, кандидат от партии Блок Петра Порошенко Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

По словам Гройсмана, начался рабочий процесс доработки проекта этого документа, к которому присоединятся и участники будущей фракции, и политические партнеры Блока по коалиции.

«Вчера состоялась встреча с участием президента Украины, где было согласовано, что Блок Петра Порошенко, « Народный фронт » и « Самопомощь» сформируют сегодня совместную трехстороннюю группу, и мы начнем технические консультации по нашей совместной работе и в том числе, по формированию коалиционного соглашения. На базе этого документа будет сформирована программа действий правительства на один год», - отметил Владимир Гройсман.

Программа действий правительства будет рассчитана на год - Гройсман

«Мы планируем, что до конца этого года будет принят серьезный пакет законов по децентрализации, антикоррупционный пакет, ряд законов, которые позволят, в том числе, снять депутатскую неприкосновенность. Поэтому в основе коалиционного соглашения лежат принципы «Стратегии- 2020», - сказал чиновник.

Он подчеркнул, что партия не поддерживает квотного принципа формирования правительства - ведь предыдущее правительство, сформированное по такому принципу, показало свою неэффективность.

«Мы предлагаем кандидатуру на должность премьер-министра, который должен сформировать правительство. В соответствии с этим единственный критерий - это способность и обязательства, в том числе, публичные, на выполнение задач того или иного профильного министра, потому что мы не можем потратить еще полгода или год для того, чтобы все занимали свои должности и никто не отвечал за результат. Так быть не может», - подчеркнул Гройсман.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини