xcounter
Calendar Icon

Мы готовы не получить ни одной должности – «Самопомич»

31.10.2014 10:37

Мы готовы не получить ни одной должности – «Самопомич»
Мы готовы не получить ни одной должности – «Самопомич»

Объединение «Самопомич» не претендует на правительственные должности и кресла в Верховной Раде.

Об этом заявил кандидат в депутаты от «Самопомочи» Егор Соболев.

«Мы готовы не получить ни одной должности, если это будет способствовать тому, что будут приниматься необходимые законы в парламенте, где мы готовы активно работать», - сказал Соболев в интервью Интерфаксу.

По его словам, абсолютно не страшно, если на должности в правительстве придут не представители партий, люди не из числа избранных депутатов, «а профессиональные министры, которые будут реализовывать поставленные коалицией задачи».

Соболев отметил, что члены будущей фракции «Самопомочи» разделяют принцип «за должности не биться».

Объединению «Самопомич» не важны должности в правительстве

«Мы не альтруисты, мы просто хотим выполнить те обещания, которые мы давали и показать людям, зачем они нас избрали в парламент. Кстати, политически это намного выгоднее и дальновиднее, чем сейчас схватить должность, а потом сказать: «Ну, извините, не получилось», - отметил Соболев.

«Нам правда, это неважно (должности в правительстве и в руководстве парламента), ну, действительно неважно… Если бы мы получили большинство, тогда бы мы формировали правительство… Большинство мы не получили, мы получили честь представлять часть наших избирателей в парламенте – вот и нужно их достойно представлять в законодательном органе, а не размениваться на должности…», - подчеркнул кандидат в депутаты.

Соболев также отметил, что представители «Самопомичи» готовы активно работать в комитетах парламента, однако отказался сказать, на руководство каких именно комитетов претендует его политическая сила.

«Давайте мы сначала это обсудим с коллегами по парламенту, потому что это очень некрасиво, когда у нас все переговоры ведутся через медиа», - подчеркнул Соболев.

Как сообщалось, «Самопомич», получившая 3-й результат на выборах в Раду, приглашена в коалицию, инициированную Народным фронтом и Блоком Петра Порошенко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини