xcounter
Calendar Icon

Доктор Комаровский: Главным реформатором в стране является глава МВД - не будет закона - ничего не изменится, в том числе и в медицине

25.10.2014 21:51

 

«Главным реформатором в стране является глава МВД. Фактически в руках этого человека наша надежда. Не будет закона - нигде и ничего не изменится, обречена, в том числе, и медицина», говорит врач и телеведущий Евгений Комаровский в интервью, сообщает издание «Лига. Новости».

По его мнению, коррупция и беззаконие никуда не делись после Майдана. Без подавления этих зол нет смысла говорить о каких-либо реформах, включая медицинскую.

Комаровский отмечает, что «без установления закона в структурах, отвечающих за порядок в стране, все реформы лишены всяческого смысла. До тех пор, пока решения судьи можно купить, прокурор самый богатый человек на деревне, а нищий милиционер вымогает у вас деньги, реформы обречены».

«Как можно построить медицину, которая вся построена на коррупции, на взятках, на том, что врачи имеют проценты с продаж в аптеках? На том, что медработник может не оказать помощь потому, что у тебя нет денег? Главврач покупает свое место, завотделения покупает своего место - на каждом шагу совершаются преступления. Но точно такие преступления совершаются в милиции, в школе, в мэрии. И все знают это», говорит врач.

«Украина – не обреченная страна»

«В течение последних 25 лет я объясняю родителям, что при соплях не надо давать ребенку антибиотики, а при температуре 25 градусов дитя может обойтись без шапочки, но услышать меня способным максимум 10% населения. Но я не считаю страну обреченной - если есть хотя бы 10% людей, готовых повести за собой - это очень здорово», отмечает Комаровский.

Также он высказал свое мнение на счет угроз нашей стране – «Главные угрозы Украине исходят не с юга, не из Африки. И даже не с севера, как вы могли подумать. Они внутри самой Украины: ложь, воровство, коррупция, доверчивость, агрессия, интеллектуальная деградация. Ну и избыток гетьманов на душу населения». 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини