xcounter
Calendar Icon

«Выборы» в «ДНР» пройдут с бюллетенями, экзит-полами и наблюдателями – глава «ЦИК» «республики»

25.10.2014 19:51

 

Подготовка к выборам в «ДНР» практически закончена – напечатано более 2 млн бюллетеней из 3,2 млн необходимых для «голосования», будет доступно интернет-голосование, проведутся экзит-полы. Об этом рассказал глава «ЦИК» «ДНР» Роман Лягин на пресс-конференции в пятницу, 24 октября, сообщает издание «Российский диалог».

«Проголосовать смогут все, у кого есть регистрация Донецкой области. Жители Мариуполя также являются жителями ДНР», - заявил Лягин.

Также он добавил, что с сегодняшнего дня началась регистрация наблюдателей.

«Уже напечатано более двух миллионов бюллетеней, из необходимых 3 миллионов 198 тысяч. Все они напечатаны в Донецке», - подчеркнул Лягин.

«У «ДНР» нет дипломатических отношений с государством Украина»

Кроме того, по его словам буду созданы специальные участки для голосования в больницах, а также для инвалидов на дому. Однако, он добавил, что запросов от Украины на проведение парламентских выборов в ДНР не получали.

«Поэтому на территории ДНР их быть не может. У ДНР нет дипломатических отношений с государством Украина», - добавил Лягин.

Глава ЦИК ДНР заявил о внедрении интернет-голосования в «ДНР»

«В «ДНР» будет доступно Интернет-голосование. С 29 октября можно начинать голосовать. Для этого нужно сделать несколько элементарных шагов и прикрепить сканированные документы, которые подтверждают личность и прописку» - заявил журналистам глава ЦИК ДНР Роман Лягин на пятничной пресс-конференции.

Также он добавил, что на сегодня всего готовы 364 избирательных участка, три из них - в местах временного размещения беженцев в России. Кроме того, он заявил, что будет проводиться экзит-полл.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини