xcounter
Calendar Icon

Новая традиция. В Европе хотят обсуждать украинский кризис регулярно

24.10.2014 17:46

Доминик де Вильпен
Доминик де Вильпен

Контактная группа по урегулированию ситуации в Украине, на которой будут присутствовать представители из России, Германии, Франции, США, Великобритании и Украины, должны работать на постоянной основе. Так считает экс-премьер-министр Франции Доминик де Вильпен, пишет Интерфакс-Украина.

«Я считаю, нам нужно создать контактную группу с Украиной, Россией, Германией, Великобританией, Францией и США для того, чтобы обеспечить политический рычаг, финансовую подпитку и создать дипломатический стимул для преодоления различных измерений этого кризиса», - сказал Д.де Вильпен.

По словам бывшего премьера Франции, минская группа существенно преуспела на этом направлении, однако у нее ограниченный потенциал. «Она позволила обеспечить заключение перемирия, но нам нужен новый механизм для того, чтобы разработать новые способы решения этой проблемы и взятия ответственности за будущее Украины», - сказал Д. де Вильпен.

Группа должна обсуждать вопросы безопасности, а также экономические и конституционные

По его словам, необходимо проработать три главные проблемы - вопросы безопасности, экономические вопросы и конституционные. «Конечно же, если мы заинтересованы в долгосрочном решении проблемы», - добавил премьер Франции в отставке.

Он также отметил, что в рамках ЕС Франция, Германия, Польша, страны «Веймарского треугольника» «несут на себе особенную ответственность».

«Дипломатия посредством традиционных каналов в ряде случаев, например, как в отношении соглашения, достигнутого 21 февраля, или нормандский формат, является недостаточной. Мы не можем довольствоваться обычными дипломатическими механизмами, которые реализуются от времени к времени. Нам нужен механизм, который бы работал на постоянной основе, нам нужна постоянная группа, которая была бы еще более мощной и могущественной, чем ОБСЕ», - считает Д. де Вильпен.

По его мнению, предстоящие выборы в Раду позволят обеспечить более эффективное управление в Украине и укрепить страну.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини