xcounter
Calendar Icon

Солдаты РФ в Луганске: «Нам дали приказ пойти добровольцами»

23.10.2014 12:05

 

Российские кадровый военные, которые находятся в Луганске согласились поговорить с журналистом Financial Times Кортни Уивер, пишет LB.ua.

Во время беседы с ними в единственном действующем ресторане города - «Плакучей иве» - она узнала, что они находятся в Луганске уже месяц (что означает, что они прибыли туда уже после перемирия, которое должно было наступить 5 сентября), говорится в статье.

Общаться с западными журналистами согласились пятеро из шести военных. Солдаты рассказали, что занимаются подготовкой местных сепаратистов и проводят занятия ежедневно. Один из них, уроженец Воронежской области, на вопрос, добровольцы ли они, саркастически сказал: «Конечно». По словам этого человека, им «дали приказ: «Кто хочет пойти добровольцем», и все они подняли руки. При этом он дал понять, что его сослуживцам не хотелось вызываться добровольцами.

Российские военные находятся в Луганске уже месяц

Уивер отметила, что все шестеро были одинаково одеты в новейшую российскую военную форму образца 2012 года.На блокпостах ДНР и ЛНР большинство вооруженных людей - местные жители, считает Уивер. Однако есть информация и о присутствии наемников среди боевиков. По словам журналистки, некоторые из них, судя по всему, проживают в донецком отеле «Рамада», где нужно платить $100 за сутки.

Россия отрицает участие своих солдат в боевых действиях на востоке Украины, однако российские правозащитники и активисты имеют данные присутствия российских войск на Донбассе.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини