xcounter
Calendar Icon

Террористы обвели вокруг пальца Human Rights Watch - МИД

21.10.2014 17:51

 

Террористы Донбасса специально подставили силы антитеррористической операции перед международной правозащитной организацией Human Rights Watch. Об этом на брифинге рассказал спикер Министерства иностранных дел Евгений Перебийнис, пишет Укринформ.

«К сожалению, приходится констатировать, что в случае с информацией, распространенной Human Rights Watch, очевидно также говорилось об инсценировке и использования представителями незаконных вооруженных формирований такой уважаемой организации для достижения своих пропагандистских целей», - отметил Перебийнис.

По его словам, утверждения организации не подкреплены никакими конкретными фактами и основаны на показаниях нескольких местных жителей. Спикер также отметил, что точка зрения украинской власти в докладе отсутствует.

Правозащитники стали жертвами мошенничества со стороны боевиков

«О инсценировке свидетельствуют и некоторые видеокадры, распространенные Human Rights Watch. В частности, обращает на себя внимание угол захода в землю боеприпасов, неразорвавшихся прямо под стеной жилого дома. Все это свидетельствует о том, что, к сожалению, Human Rights Watch, очевидно, стала жертвой элементарного мошенничества со стороны террористов», - подчеркнул Перебийнис.

Вместе с тем он пригласил организацию к более широкому расследованию использования кассетных боеприпасов на Донбассе и заверил в содействии со стороны Украины.«То, что (кассетные боеприпасы) используются террористами из предоставленного Россией оружия, - сомнений нет», - добавил Перебийнис.

Ранее в СНБО заявили, что украинские военные не применяют запрещенные кассетные бомбы и просят международные организации обратить внимание на то, что в селе Евгеновка были обнаружены кассетные снаряды, выпущенные боевиками.

Во вторник международная правозащитная организация Human Rights Watch распространила заявление о том, что украинские войска в начале октября применяли в Донецке кассетные боеприпасы. Вследствие этого как минимум шесть человек погибли.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини