xcounter
Calendar Icon

Из ЛНР могут перевести еще два ВУЗа

20.10.2014 09:58

 

Луганскую государственную академию культуры и искусств и Луганский национальный аграрный университет могут перевести на украинскую территорию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

«Неоднократные предложения Луганской ОГА переехать на контролируемую Украиной территорию их руководство игнорирует. При этом Луганская государственная академия культуры и искусств под руководством известного сепаратиста В. Филиппова за государственные средства пишет какие-то гимны ЛНР и выступает в роли шутов на всевозможных «культурных мероприятиях» сепаратистов», - сообщил Москаль.

Москаль просит заблокировать финансирование ВУЗов

В связи с этим председатель ОГА обратился к министру АПК Игорю Швайке и министру культуры Евгению Нищуку с просьбой в срочном порядке создать передовые группы министерств для переоформления юридических адресов и перевода луганских ВУЗов на контролируемую украинским правительством территорию. По его словам, ВУЗы до сих пор финансируются из госбюджета Украины, хотя находятся в оккупированном ЛНР Луганске.

Москаль также обратился к председателю Госказначейства Украины Татьяне Слюз с просьбой немедленно отключить оба ВУЗа от государственного финансирования к их перерегистрации и переезда на контролируемую Украиной территорию.

Ранее на укаринскую территорию переехали и другие ВУЗы Донбасс. Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко переехал в Старобельск, Луганский государственный медицинский университет - в Рубежное, Восточноукраинский национальный университет имени Владимира Даля - в Северодонецк.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини