xcounter
Calendar Icon

Учёные придумали, как заменить начальников роботами (видео)

09.10.2014 22:25

Амелия - дизайн искусственного интеллекта, разработанный компанией IPSoft (изоображение с сайта IPSoft)
Амелия - дизайн искусственного интеллекта, разработанный компанией IPSoft (изоображение с сайта IPSoft)

Несколько исследовательских компаний параллельно разрабатывают искусственный интеллект, который может читать и делать выводы на основании полученных данных, что позволит ему в конце концов заменить людей на позициях аналитиков и начальников, передаёт BBC.

Международная компания IPSoft, Британское исследовательское агентство Aging Analytics и американская компания IBM параллельно занимаются подобными разработками, заявил журналист BBC.

Продукт IPSoft называется Амелия. Это «обучаемый когнитивный агент», основная особенность которого по сравнению с другими примерами искусственного интеллекта — то, что он отвечает на вопрос не зависимо от формулировки вопроса. «Она понимает, что имеется в виду, не просто то, что сказано», - подчёркивает один из разработчиков, Четан Дьюб.

Способность интерпретировать контекст, разрешать проблемы и учиться — фундаментальные характеристики Амелии, которые позволят ей автоматизировать процессы, которые сегодня выполняются людьми, к примеру, в call-центрах.

Использование «суперкомпьютеров» в корпорациях

Подобные машины уже используются в практике крупных компаний. К примеру, в мае гонконгская компания Deep Knowledge Venture решила считаться с голосом программы Vital, созданной для анализа больших объёмов данных. Программу разработало британское агентство Aging Analytics.

Подобная программа, разработанная на сей раз IBM, стала известна в США благодаря участию в шоу Jeopardy. Программе удалось не единожды победить в викторине соревновавшихся с ней людей. Ближайшее усовершенствование этого суперкомпьютера — Watsons — будет направлено на то, чтобы программа могла не только оформлять всё сказанное на встречах групп людей в текстовую презентацию, но ещё и предлагала собственные варианты решения проблем, стоящих перед группой, исходя из алгоритмов и анализа большого объёма информации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини