xcounter
Calendar Icon

Спецслужбы РФ планировали угон украинского самолета — СБУ

30.09.2014 17:09

Спецслужбы РФ планировали угон украинского самолета Су-24М — СБУ
Спецслужбы РФ планировали угон украинского самолета Су-24М — СБУ

Служба безопасности Украины предотвратила угон на территорию РФ украинского военного самолета российскими спецслужбами.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно информации спецслужбами РФ был завербован украинский летчик. За вознаграждение в $30 тыс, звание полковника ВС РФ, продолжение летной карьеры и жилье на территории России он должен был угнать военный самолет-разведчик Су-24М.

Предложение совершить угон украинского самолета за вознаграждение задержанному предложил его брат – гражданин России, полковник ВС РФ в отставке.

Летчик, который хотел украсть украинский самолет, принимал участие в АТО

Завербованный военный оказался заместителем командира авиационной (разведывательной) эскадрильи и принимал участие в Антитеррористической операции.

Он должен был посадить угнанный в Украине самолет на аэродроме российского города Курск. К тому времени члены его семьи должны были быть уже на территории России. Однако по замыслу представителей ГРУ ГШ ВС РФ, жена и несовершеннолетняя дочь летчика во время посещения российских родственников были задержаны в аэропорту Москвы при прохождении паспортного контроля и принудительно удерживались около трех недель в гостиницах Москвы и Санкт-Петербурга. Путем угроз семье, завербованного летчика торопили в проведении угона самолета.

Переписка с российским разведчиком осуществлялось через электронную почту путем передачи шифрованных электронных сообщений. Контрразведка СБУ своевременно разоблачила преступные намерения. Следственным отделом УСБУ в Хмельницкой области начато уголовное производство по ст.111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена). Летчику грозит до 15 лет лишения свободы. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини