xcounter
Calendar Icon

Верх цинизма: Минобороны обвиняет волонтеров во лжи

23.09.2014 08:49

Командующий Сухопутными войсками ВС Украины генерал-лейтенант Анатолий Пушняков заявил, что слова волонтеров о том, что они помогают армии, являются ложью.

Об этом он сказал во время показательных международных военных учений «Репид Трейдент 2014», сообщает «Вголос».

«Я не знаю откуда у вас такая информация, что военные, которые призваны в вооруженные силы не имеют формы, и им все обеспечение покупают волонтеры. Это неправда. Все военные обеспечиваются формой одежды, питанием и снаряжением. И если вы можете сказать мне, где этого нет, то я готов лично за это отвечать. То, что сейчас делают волонтеры, это это их акция, они говорят, что это они кормят войско, на самом деле это не так», - заявил Пушняков.

 По его словам, уже сегодня бойцы, которые сегодня находятся в зоне АТО, обеспечены на 70% зимней формой одежды.

Напомним, харьковский волонтер Роман Доник отмечает, что власть не особо и врет - просто, "правда" власти немного не совместима с жизнью.

"Так например, когда чиновники МО говорят, что на 70% есть на складах зимняя одежда, то они не врут. просто это одежда образца СССР - ватники и кирзовые ботинки с каблуками прибитыми гвоздями. Это спальные мешки с ватой, которая уже спрессовалась. Это зимнее нижнее белье (белуха), это 4 трусов в год по нормативам, которые подписал великий реформатор и правдолюб Гриценко в бытность министром обороны", - отмечает Доник.



Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини