xcounter
Calendar Icon

Эксперт: Прекращение огня будет сорвано сепаратистами в ближайшее время

22.09.2014 20:51

 

В ближайшее время режим прекращения огня в Украине может быть сорван по вине Москвы и сепаратистов. Такое мнение высказал украинский политолог из Вроцлавского университета (Польша) Алексей Полегкий.

Он констатирует, что, несмотря на официальное объявление прекращения огня, борьба на востоке Украины продолжается.

«Правда, (борьба – ред.) не доходит до открытых противостояний регулярной армии, но и в дальнейшем происходят одиночные схватки, – отмечает Полегкий. – В то же время продолжается перегруппировка и довооружение сепаратистов и украинской армии».

По оценке эксперта, все готовят свои силы, и если не будет «очевидных» шагов со стороны Москвы, «в ближайшее время прекращение огня будет сорвано сепаратистами».

Полегкий считает, что война в Украине может закончиться в двух случаях – если Россия достигнет поставленных целей, или если не будет возможности быстрого решения конфликта, «поэтому Россия вернулась к информационной войне».
«Москва задействует шантаж, политическую коррупцию и игру на различных взглядах в самой Украине», – поясняет свою мысль Полегкий. По мнению политолога, такая стратегия со стороны Кремля эффективна.

«Россия будет пытаться внутренне дестабилизировать Украину. Путину принадлежит содержание «Новороссии» как проекта. Поэтому речь идет о содержании хаоса в Украине, который может закончиться свержением власти и президента Порошенко в следующем году самими украинцами, – предрекает Полегкий. – Для Путина Донбасс является идеальной разменной картой, а Мариуполь – ключевым и стратегическим пунктом, который еще долго будет оставаться горячей точкой».

По материалам: HP2

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини