xcounter
Calendar Icon

Немцов: Путин не достиг своих целей в Украине

21.09.2014 21:03

 

Наиболее радикально настроенные сторонники "партии войны" требуют продолжения боевых действий в Украине. Такое мнение в интервью телеканалу "Дождь" высказал российский оппозиционный политик Борис Немцов, сообщает УНН.

Немцов сообщил, что власть России скрывает факт подписания российским представителем, а именно послом РФ в Украине, Минского протокола. Политик отметил, что если представитель РФ подписал протокол, следовательно президент России Владимир Путин несет прямую ответственность за соблюдение этого перемирия.

"Да, перемирие очень хрупкое. Почему хрупкое? Потому что, по большому счету, оно не устраивает ни Путина, ни Порошенко. Путина оно не устраивает, потому что он хотел же создать "Новороссию" Донецка, Луганска и Одессы и соединить с Приднестровьем, получить коридор в Крым и так далее. А получается в итоге, что с помощью российских войск так называемые ополченцы контролируют очень маленькую часть Донецкой и Луганской области. То есть очевидно, что цель, которую ставил Путин, она не достигнута. А это означает, что наиболее радикальная, наиболее агрессивная часть "партии войны" требует, просто требует продолжения боевых действий", - подчеркнул он.

Политик отметил, что и Президента Украины не устраивает перемирие. "Его тоже не устраивает, что на востоке Украины, по сути, возник анклав, который не контролирует украинская власть. Он, как президент Украины, это допустить не может. Это очень хрупкое перемирие", - отметил Немцов.

По материалам: Главное

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини