xcounter
Calendar Icon

Одесса, Харьков и Запорожье активно готовятся к обороне

21.09.2014 16:04

 

Ввиду опасности военного вторжения совместных сил боевиков и российских военных, жители Одессы, Харькова и Запорожья всерьез занялись строительством блок-постов и сооружением окопов, сообщает издание «Сегодня.ua».

Одесситы добровольно отправились укреплять оборону региона в стратегических точках – около 70-ти добровольцев поехало рыть окопы возле трассы на Кишинев. Руководили оборонными работами инженеры Южного оперативного командования. Запланировано продолжение работ по сооружению окопов и на следующей неделе. Как сообщает сайт «Корреспондент», идут работы по сооружению окопов и в Харьковской области в районе пункте пропуска Плетеновка и в приграничных районах.

В Запорожском регионе также уже вторую неделю длятся работы по сооружению окопов в районах, которые находятся близко к Донбассу или имеют стратегическое назначение. Добровольцы сооружают окопы и блиндажи в Вольнянском, Розовском, Михайловском районах, в окрестностях  приморского портового города Бердянск.

Оборонные сооружения строят непрофессионалы

В строительстве оборонительных сооружений и в Одессе, и в Запорожье участвуют добровольцы, в работах принимают участие мужчины, и женщины. В Запорожье активисты продолжают расчищать местность вокруг блок-постов и других инженерных оборонных сооружений, где будут совместно дежурить военные и добровольцы. Жители Харькова говорят, что в работе им помогает патриотическая музыка - композиции «Океана Ельзи», гимн Украины, песни Макаревича.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини