xcounter
Calendar Icon

ОБСЕ призывает прекратить притеснения крымскотатарских СМИ в Крыму

20.09.2014 20:02

Представительница ОБСЕ по вопросам свободы прессы Дуня Миятович
Представительница ОБСЕ по вопросам свободы прессы Дуня Миятович

Представительница ОБСЕ по вопросам свободы прессы Дуня Миятович выразила обеспокоенность судьбой крымскотатарского еженедельника Avdet после ряда обысков в редакции и выдворения сотрудников газеты из офисных помещений.

Представительница Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы прессы Дуня Миятович призвала непризнанную власть аннексированного Россией Крыма прекратить преследования крымскотатарских СМИ. Об этом говорится в ее заявлении, размещенном на официальном сайте организации в пятницу, 19 сентября. "Эту модель враждебной позиции в отношении представителей СМИ в Крыму надо искоренить, - сказала Миятович. - Независимые СМИ не должны подвергаться запугиванию за свою деятельность".

ОБСЕ отреагировала на обыски в редакции крымскотатарской газеты

Реакцию ОБСЕ вызвали обыски в редакции крымскотатарской газеты Avdet, а также предписание российской федеральной службы безопасности (ФСБ), согласно которому все сотрудники газеты должны были покинуть здание, отмечает интернет-портал "Грани.ру". Кроме того, 17 сентября русская власть обратилась к Меджлису крымскотатарского народа, голосом которого является еженедельник Avdet, с требованием в течение суток освободить помещение в центре Симферополя.

Напомним, ранее в ОБСЕ сообщали о том, что украинских пограничников не допускают к осмотру гуманитарного груза из РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини