xcounter
Calendar Icon

Google начал продажи смартфона на Android ценой 100 долларов

16.09.2014 09:31

 

Google начал продажи нового бюджетного смартфона на Android в Индии сегодня утром.

Модель называется Android One и стоит примерно 100 долларов - одну седьмую стоимости нового iPhone 6, пишет Business Insider.

Хотя на рынке есть много бюджетных смартфонов под управлением Android, Android One является попыткой создать «чистый», полностью функциональный смартфон на Android, без разного рода «добавок», которые обычно устанавливают операторы беспроводных сетей и производители мобильных телефонов.

Это является полной противоположностью стратегии Apple

Это является полной противоположностью стратегии Apple, которая стремится ограничиться премиум-сегментом рынка.

Такие страны, как Индия имеют перспективный и развивающийся рынок для смартфонов. В частности, Индия имеет второй по величине рынок в мире. Тем не менее, даже в этой стране еще много населения обходится без смартфонов - в соответствии с Reuters, только 10% населения владеет смартфоном. Эта цифра, как ожидается, удвоится в течение следующих четырех лет.

Google удалось выпустить и начать продавать свой ​​новый телефон дешево благодаря партнерству с индийскими поставщиками Micromax, Karbonn и Spice Mobiles.Karbonn ранее производил смартфоны, которые стоят 26 долларов.

Если Android One будет продаваться успешно, то Google может отвоевать огромную долю рынка, занятую в Азии производителями Android, которые делают дешевые, но некачественные смартфоны на Android.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини