xcounter
Calendar Icon

10 самых ожидаемых альбомов осени

02.09.2014 10:31

Зелёный дирижабль, летающий над Лондоном - рекламная акция музыканта Aphex Twin (фото с Twitter)
Зелёный дирижабль, летающий над Лондоном - рекламная акция музыканта Aphex Twin (фото с Twitter)

31 августа сайт The Guardian опубликовал список музыкальных премьер осени. Любимые музыкальные композиции поднадоели и вы ищете что-нибудь новенькое? Предлагаем вашему вниманию 10 наиболее ожидаемых альбомов осени по версии The Guardian. 

Дэвид Гилмор (фото Yui Mok)
Дэвид Гилмор (фото Yui Mok)

Новый альбом в ближашие месяцы выпустят легендарные Pink Floyd. Группе в этом году исполняется 50. Этот релиз планируют сделать преимущественно инструментальным, в атмосфере ambient. В то же время, по крайней мере в одной песне вокал Дэвида Гилмора будет лидировать. Альбом будет называться The Endless River («Бесконечная река»). 

Леонард Коэн
Леонард Коэн

Восьмидесятилетний Леонард Коэн 22 сентября порадует любителей серьёзной музыки тринадцатым студийным альбомом, Popular Problems («Распространённые проблемы»). На своём творческом пути Коэн пересекался и с роком, и с джазом, однако особую славу ему составили тексты его песен — то поэтичные, то сатирические, то меланхолически красивые, они соперничают с творениям великих поэтов всех веков. Канадский Юрий Шевчук издал несколько поэтических сборников. Среди известных песен исполнителя, родившегося в 1934-м — такая спокойная и уютная «Аллилуйя». 

Charli XCX (фото Amit Lennon)
Charli XCX (фото Amit Lennon)

Среди молодых исполнителей музыкальные критики издания первым считают нужным упомянуть Charli XCX. Её новый альбом Sucker («Сосунок») будет презентован публике 21 октября, и критики называют его «одним из наиболее горячих среди тех, которые готовятся к выходу». Стиль — резкий панк с «голосом подстрекателя». 

Alt-J (фото Sarah Lee)
Alt-J (фото Sarah Lee)

Следующие в рейтинге — мужское трио Alt-J. Группа дебютировала в ноябре 2012-го с альбомом An Awesome Wave («Необыкновенная волна»). В их втором альбоме, This Is All Yours («Всё это — твоё»), который будет выпущен 22 сентября, шуршашие звуки инди переплетаются с остротой поп-музыки. «Это забавное ощущение: быть на верхушке мира. Потому что интересно: в какой момент ты будешь свергнут?»

Адель (фото Kevin Winter)
Адель (фото Kevin Winter)

Популярная в Британии поп-дива Адель также выпустит новый альбом этой осенью. Дата релиза неизвестна. Названием, по слухам, будет 25 — ведь предыдущие альбомы певицы назывались '19' и '21' и отражали возраст певицы. Второй альбом стал рекордсменом по мультимиллионным продажам, потому англоязычный мир — в ожидании новой пластинки. «Пока-пока, 25, увидимся позже в этом году», - написала певица в своём Twitter в мае, когда ей исполнилось 26, анонсируя, таким образом, название нового альбома.

Aphex Twin, как он себя изображает
Aphex Twin, как он себя изображает

Полётами зелёного дирижабля над Лондоном анонсировал релиз нового альбома после 13-летнего перерыва электронный артист Aphex Twin, в реальной жизни — Ричард Д. Джеймс). Песни со странными названиями, как, например, '4 bit 9d api+e+6 [126.26]', звучат «инопланетно», как пишет критик для The Guardian. Почитатели альтернативной музыки с нетерпением ждут выхода альбома, который состоится 22 сентября. 

Jessie Ware (фото Rii Schroer)
Джесси Уэйр (фото Rii Schroer)

Любовь и неудовлетворённость — тема нового альбома ещё одной поп-певицы, Джесси Уэйр. «Её сдержанный вокал засядет в вашей голове. Он или довольно высокий, как в сингле Tough Love, либо воркующий всё ниже и ниже», - пишет Кейт Эмпайр для The Guardian. Выход альбома Tough Love планируется на 6 октября.

SBTRKT
SBTRKT

Любителям американского рэпа, R&B и пост-панка The Guardian предлагает сосредоточить своё внимание на Wonder Where We Land («Интересно, куда мы приземлимся») - новом альбоме британца SBTRKT. «Альбом сводит вместе сложные электронные партии с живыми барабанами и роялем», - отмечает критик Тео Линс. «Я хотел создать погружающие записи, которые бы заполонили пространство в вашей голове», - так описывает свою музыку сам автор.

Ники Минай (фото Jeff Vespa)
Ники Минай (фото Jeff Vespa)

Эпатажная Ники Минай возвращается к хип-хоп корням, и это отображено в её сборнике The Pinkprint («Розовый принт»). В последнее время исполнительница впечатлила ценителей интересным видео в клипе «Анаконда». Он и привлёк внимание критики к хип-хоп исполнительнице. 

Flying Lotus, в реальной жизни - Стивен Эллис
Flying Lotus, в реальной жизни - Стивен Эллис

Ещё один хип-хоп исполнитель, удостоенный внимания критиков The Guardian — Flying Lotus. «Летающий Лотос» - продюссер хип-хоп индустрии, который привлекает в свои сборники самых популярных звёзд этого жанра. В частности, в новом альбоме, You're Dead! («Ты мёртв!») со Стивеном Эллисом работают Хэрби Хэнкок, Снуп Догг, Кендрик Ламар. Релиз ожидать 6 октября.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини