xcounter
Calendar Icon

Введя войска, Путин выложил последний козырь - мнение

31.08.2014 22:29

Введя войска, Путин выложил последний козырь
Введя войска, Путин выложил последний козырь

Сейчас важно пресечь любую возможность расширить территорию уже существующей зоны конфликта, как в виде попытки присоединить к “Новороссии” новые территории, так и за счет создания новых плацдармов на участках границы с Россией.

Крах проекта “Новороссия” никого не удивляет. Он и не должен был быть реализован до состояния независимого государства. Изначальная задумка кремлевских интриганов была на уровне создания серьезной дестабилизирующей ситуации в Украине и отстаивание своих интересов в торгах с Западом за влияние в нашем государстве. Увы, Украине, в этой рашистской игре, была отведена роль не игрока и не фигуры, а шахматной доски. Однако развитие ситуации пошло не по запланированному сценарию.

Как заметил Андрей Шипилов: “Россия будет посылать в зону конфликта избыточную, лишнюю массу техники, оставшуюся на складах со времен СССР, которая ничего не стоит, и которую все равно пришлось бы утилизировать. И такой же «лишний» человеческий материал: всяких полукриминальных личностей и неквалифицированное нищее население из депрессивных регионов, которое, которое сейчас де факто лишь сидит на государственной шее. Украина же будет терять в зоне конфликта лучших людей и новую действующую военную технику. И ресурсов, чтобы восполнить потери у нее не будет. Расчет делается на то, что развязанный на востоке конфликт, если протянуть его до зимы, должен быстро привести к экономическому краху Украины, политическому кризису и хаосу».

Изначально поставив на маргиналов и люмпменов, предложив им единственный мотиватор – финансовый, Кремль заранее ограничили себя в дальнейших шагах. Ведь рассчитывать приходилось на ограниченный человеческий ресурс не лучшего качества, да еще и склонный к предательству. И когда одна часть манкуртов разбежалась или была уничтожена, а вторая часть фактически оказалась в изоляции без средств жизнеобеспечения, советники ВВХ задумались. Да и заявления лидеров террористов о том, что без помощи РФ они будут уничтожены в ближайшее время, на моральный дух сепаратистов влияли не лучшим образом.

Поэтому Путин пошел ва-банк. Он ввел войска. Но как! Замазав знаки на бронетехнике. Сняв знаки отличия и принадлежности с солдат. Убрав с этой силы все возможные ассоциации с эрефией. Мы-то видим, что король голый, но определенные “правила игры” соблюдены. И несмотря на то, что все уже видят, признают и имеют доказательства, что это рашистские войска, Путин не признает факт начала агрессии. А значит для него это всего лишь очередной ход, а не полномасштабная война. В случае полномасштабной агрессии мы бы увидели одновременные атаки по нескольким направлениям. Чернигов, Харьков, Донбасс, со стороны Крыма и Приднестровья. Но он не пошел на полномасштабное вторжение, понимая, что последующие за этим санкции приведут к экономическому краху России.

Опыт в Чечне подсказал ему, что партизанскую войну эрэфия проиграет. Понимает Путин и то, что в случае уничтожения сепарастов Донбасса у него просто не останется фигур для продолжения дальнейшей игры за преференции. Но тут он попал в ловушку, которую расставил сам для себя.

Тут несколько пунктов. Чем больше русских солдат погибнет на востоке Украины, чем больше матерей и жен начнут получать похоронки, тем быстрее начнет раскачиваться ситуация внутри России и возникнут течения которые помогут изменить ситуацию. И не стоит забывать, что Запад осознал опасность сильной, но тоталитарной России. А значит, в ближайшее время стоит ждать раскачивание ситуации, как по всей эрэфии, так и на северном Кавказе. Кроме этого репутационные потери Москвы переходят в финансовые.

Введя войска, Путин выложил последний козырь. А самое главное он показал, что у него нет иных вариантов. Введение регулярных войск показывает нам, что ресурсная база у восточного соседа как в Донбасе, так и в России тоже не бездонная. Да, запас есть. Но и он не бесконечен.

Сейчас важно пресечь любую возможность расширить территорию уже существующей зоны конфликта, как в виде попытки присоединить к “Новороссии” новые территории, так и за счет создания новых плацдармов на участках границы с Россией. И начать более активно действовать на международной арене. Как в плане усиления давления на Запад с целью введения дополнительных санкций против России, так и получения от США и Европы вооружения и средств защиты.

Условия могут быть разнообразные, но цель должна быть достигнута. И никакое наличие бизнеса в России украинских чиновников не имеет право быть сдерживающим фактором. Необходимо пожертвовав личными интересами, наконец, активнее отстаивать интересы Украины на международной арене во всех проявлениях. Лишь при поддержке США и Европы, Украина сможет выстоять в затяжном противостоянии с Россией. На сегодняшний день мы видим, что террористическая война переходит в плоскость локального военного конфликта. А в этом вооруженном конфликте победить без современного оружия, даже имея громадное количество патриотов в своих рядах, просто невозможно.

Так что не создаем паники, анализируем ситуацию, требуем отстаивания своих интересов в мире и делаем все для противодействия экономическому и политическому кризису. Но не забываем и того, что контроль и аргументированная критика власти – это признаки здорового общества. А Украине пора выздоравливать!

Автор материала: Борислав Береза

По материалам: nvua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини