xcounter
Calendar Icon

Назарбаев угрожает вывести Казахстан из Евразийского союза

31.08.2014 08:46

 

Казахстан имеет право выйти из Евразийского экономического союза, если его интересы ущемляются, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в интервью телеканалу Хабар, сообщает сайт Тengrinews.kz.

"Если правила, изложенные в соглашении не будут соблюдаться, Казахстан имеет право выйти из Евразийского экономического союза. Я говорил это раньше и я говорю это снова", – сказал Назарбаев.

По его словам, Казахстан не будет частью организации, которая представляют угрозу для независимости государства. "Наша независимость – наше сокровище, за которое боролись наши деды. Мы никогда его не отдадим никому и сделаем все возможное для его защиты", – заявил казахский президент.

29 августа, выступая на молодежном форуме "Селигер", Владимир Путин заявил, что Нурсултан Назарбаев – уникальная личность, так как он "создал государство там, где его никогда не существовало". Позднее лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский прямо заявил, что после Украины Россия предъявит территориальные претензии Казахстану.

По материалам: ГОРДОН

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини