xcounter
Calendar Icon

В Минобороны создают СМЕРШ

31.08.2014 08:41

Валерий Гелетей
Валерий Гелетей

Министр обороны Украины Валерий Гелетей на своей странице в социальной сети Facebook заявил о создании в ведомстве специальной службы с функциями, похожими на те, которые выполняли подразделения СМЕРШ.

По словам Гелетея, это делается для того, чтобы избавиться от российской «пятой колонны» в украинских Вооруженных Силах, прежде всего – в частях и подразделениях, вовлеченных в АТО. Спецслужба будет выявлять и обезвреживать агентуру врага, противостоять фактам саботирования приказов и дезертирству. Задействовать ее, подчеркивает глава Минобороны, будут главным образом на передовой и в структурах военного управления. А результаты ее работы должны стать заметными в самые кратчайшие сроки.

Гелетей запретил распространение информации, связанной с ситуацией под Иловайском

Министр обороны распорядился приостановить предоставление любой информации, касающейся положения дел, которое сложилось с силами АТО под Иловайском. Он объяснил принятие такого решения негативным влиянием публичности на ход событий на этом участке в зоне проведения антитеррористической операции. При этом глава Минобороны пообещал обнародовать всю необходимую информацию после того, как минует опасность, которая ныне существует для украинских подразделений, находящихся в районе Иловайска.

Напомним, что ранее комбат «Донбасса» Семен Семенченко в качестве причин окружения батальонов под Иловайском назвал предательство и некомпетентность командования.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини