xcounter
Calendar Icon

Назарбаев замер: Путин считает, что Казахстан никогда не был государством

31.08.2014 08:32

 

Президент России Владимир Путин, выступая на молодежном форуме "Селигер", заявил, что Казахстан никогда не был государством.

Об этом сообщает ТСН.

В частности, Путин отметил, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев "совершил уникальную вещь - создал государство на территории, на которой государства не было никогда". "В этом смысле он для постсоветской государственности уникальный человек", - отметил Путин.

По словам российского лидера, Назарбаев - "очень мудрый и опытный руководитель", который "всегда думает о будущем своей страны". "Он бы никогда не пошел против воли своего народа. Он это тонко чувствует, чего народ ждет", - заявил Путин.

Заявление президента РФ прозвучало на фоне поддержки Назарбаевым соглашения Украины с ЕС. Так, во время встречи с президентом Петром Порошенко 26 августа в Минске он заявил, что Казахстану, который является партнером РФ по Таможенному союзу, это соглашение не повредит. Также президент Казахстана пообещал плодотворное сотрудничество с Украиной.

Ранее скандально известный российский политик Владимир Жириновский в интервью "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, как скоро Россия предъявит территориальные претензии к Казахстану, заявил, что в Казахстане "культивируют русофобские настроения", а в учебниках "везде антирусские настроения".
 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини