xcounter
Calendar Icon

Музыкальное приветствие Папе от корейских поп-звезд (видео)

15.08.2014 14:10

Кадр из клипа
Кадр из клипа

Самые звёздные звёзды корейской поп-сцены записали необыкновенно как для них спокойное совместное музыкальное видео к первому за 25 лет визиту Папы Римского в Южную Корею, состоявшемуся 14 августа. 

Звёзды корейской поп-сцены, обчыно появляющиеся в экстравагантных костюмах, одеты в пастельные цвета. Как и положено поп-культурному продукту, видео изображает одноплановую и простую картину мира: люди с идеальными причёсками и макияжем оставляют салоны своих дорогих автомобилей, чтобы посидеть в кругу верующих и послушать проповедь священника.

Благодаря тому, что для съёмок использована дорогая техника и к процессу, очевидно, были привлечены хорошие операторы, благодать от святого отца струится почти визуально. В общем, благодаря техническим средствам творцам видео удалось создать образ церкви, дарующей абсолютную благодать и полный покой. 

В то же время, песня с простой, но успокаивающей, гармонией и корейскими словами приятна для слуха тех, кто не понимает этого языка. 

Важные фигуры K-pop потрудились к приезду религиозного лидера

Песню «Койнония» к визиту Папы Францизка написал ветеран корейской поп-музыки Но Янг-шим. Режиссером видео стал Ча Еун-таек, ранее работавший с Psy. «Койнония» в переводе с греческого означает «товарищество», «вероисповедующая община». 

Направление, в котором работают объединившиеся для видео звёзды, называется K-pop (Кей-поп), и является всемирно известным жанром. Видео одного из представителей стиля, Psy, стало первым видео на YouTube, которое перевалило за два миллиарда просмотров.

Католицизм ищет сторонников вне Европы 

Около 10% граждан Южной Кореи являются католиками. Среди таковых и звёзды развитой в стране поп-музыки. 

Папа Франциск прибыл в Южную Корею 14 августа и собирается пробыть там 5 дней. Визит состоялся как часть стратегии демонстрации того, что католическая церковь открыта людям разных народностей со всех концов света. В последнее время, как сообщает CNN, всё больше верующих присоединяются к этой конфессии в Латинской Америке, Азии и Африке. 

Видео

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини