xcounter
Calendar Icon

Google инвестирует в проект транстихоокеанского интернет-кабеля стоимостью 300 млн.долл.

12.08.2014 18:30

Кабель «Faster» свяжет Японию и США
Кабель «Faster» свяжет Японию и США

Интернет-гигант Google участвует в проекте по прокладке подводного кабеля, который свяжет Японию и западное побережье США.

Целью проекта является совершенствование глобальной сети интернет, пишет английское издание The Inquirer.

Google является одной из шести фирм, которые финансируют проект, наряду с China Mobile International, China Telecom Global, Global Transit, Google, KDDI and Singte.

В качестве системного поставщика в проекте также участвует NEC Corporation.

Кабель пройдет от Японии до США

Транстихоокеанский кабель, получивший название «Faster», пройдет от японских городов Чикура и Шима  через Тихий океан в США, к хабам в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско в Калифорнии, и Портленде, штат Орегон и Сиэтле, штат Вашингтон. Бюджет проекта составит порядка 300 млн. долл.

Кабель должен удовлетворить растущий спрос на широкополосный, мобильный и корпоративный обмен данными через Тихий океан Он будет состоять из шести волоконно-парных кабелей и сможет обеспечивать пропускную способность 60 Тбит/сек.

Глава исполнительного комитета проекта Вухйонг Чой заявил, что эта кабельная система имеет наибольшую проектную мощность из всех когда-либо построенных по транстихоокеанскому маршруту, который является одним из самых длинных маршрутов в мире.

Строительство кабеля начнется в ближайшее время, и система, как ожидается, будет готова к работе в течение второго квартала 2016 года. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини