xcounter
Calendar Icon

Чиновника Нацбанка задержали за кражу миллиардов

01.08.2014 14:11

Борис Приходько. Фото pcweek.ua
Борис Приходько. Фото pcweek.ua

Арестованному накануне вечером экс-первому замглавы Национального банка Украины Борису Приходько судом назначен залог в размере 200 млн грн.

«Накануне вечером Генпрокуратурой был арестован экс–первый  замглавы НБУ Борис Приходько. Нами было установлено, что в феврале текущего года первый замглавы НБУ, пользуясь поддержкой  руководства ОАО «Аграрный фонд» и «Брокбизнесбанка» похитил денежные средства ОАО «Аграрный фонд» - 2 млрд 69 млн грн», - сообщил на пресс-конференции первый заместитель генпрокурора Украины Николай Герасимюк, пишет «Зеркало недели».

Приходько назначили залог в 200 млн гривен

Экс–чиновник Приходько начал свою карьеру в 1993 г. в банке «Украина», где оставался до 2001 г. В 2001-2003 гг. перешел в ОАО Коммерческий банк «Хрещатик». С 2003 г. по 2012 г. - в ПАО «Государственный сберегательный банк Украины», где был директором казначейства. В конце 2012 года он был назначен первым замглавы Нацбанка, в апреле текущего года Приходько уволили с должности и сделали «обычным» заместителем. На этой должности он пребывал вплоть до ареста.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини