xcounter
Calendar Icon

Австралийская полиция напугала террористов ДНР

01.08.2014 13:49

Андрей Пургин
Андрей Пургин

В самопровозглашенной Донецкой народной республике боятся приезда иностранной полиции. Об этом рассказал так называемый «первый вице-премьер-министр» ДНР Андрей Пургин, передает «Интерфакс-Украина».

В ДНР считают, что Киев готовится пустить на территорию Донецкой области не гражданскую полицию из представителей Нидерландов и Австралии, а вооруженный контингент. Пургин утверждает, что речь может идти о тысячах полицейских, и это вполне может расцениваться как военная интервенция на территорию ДНР.

Раннее Австралия и Украина подписали соглашение, что в Донецкую область будут направлены представители австралийской полиции в связи с крушением пассажирского «Боинга-777».

На месте крушения малайзийского лайнера будут работать не более 250 австралийских полицейских

28 июля Нидерланды и Украины подписали соглашение о международной миссии защиты расследования авиакатастрофы. Уже 31 июля в украинском парламенте эти соглашения были ратифицированы.

Сообщается, что обеспечивать безопасность расследования на месте крушения малайзийского лайнера будут не более 250 австралийских полицейских. Персонал Австралии может носить оружие и применять силу в случае самообороны. Кроме того, он будет иметь доступ к местам, связанным с расследованием авиакатастрофы.

Нидерланды же отправят на территорию Украины многонациональную миссию, которая будет содействовать сбору обломков «Боинга». Численность миссии будет составлять не более 700 представителей и будет состоять из военного и невоенного персонала Австралии, Нидерландов и других государств.

Миссия завершит свою работу, когда полностью закончится расследование о крушение пассажирского самолета.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини